Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

15 февраля 2016 года В Аскизском районе мужчина подозревается в покушении на дачу взятки сотруднику полиции

11 января 2016 года от дежурного ОМВД России по Аскизскому району поступило сообщение о том, что в служебном автомобиле группы ДПС ОГИБДД ОМВД России по Аскизскому району 50-летний житель города Красноярска пытался дать взятку должностному лицу.

По данному факту следственным отделом по Аскизскому району СУ СК России по Республике Хакасия по результатам доследственной проверки возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу).

По предварительным данным, 11 января 2016 года подозреваемый двигался на автомобиле ГАЗ 2747 по автомобильной дороге из поселка Аскиз. Въезжая на перекресток с круговым движением, расположенном на 96 километре автомобильной дороги Абакан-Ак-Довурак, нарушил Правила дорожного движения и перед поворотом не подал сигнал световыми указателями поворота соответствующего направления, за что был остановлен сотрудниками ДПС. При составлении постановления по делу об административном правонарушении, находясь в патрульном автомобиле, подозреваемый, с целью уклонения от административной ответственности, предложил сотруднику ДПС взятку в виде денег в сумме одной тысячи рублей, положив денежные средства на переднее сиденье автомобиля.

Однако довести до конца преступление подозреваемый не смог по независящим от него обстоятельствам, поскольку был задержан сотрудниками полиции.

В настоящее время выполняются следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:15 15:22 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости