Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

15 февраля 2016 года В Московском районе следователи СК проводят доследственную проверку по факту гибели пенсионера на пожаре

12 февраля 2016 года в вечернее время после тушения пожара в квартире дома по ул. Черняховского Московского района было обнаружено тело 61-летнего хозяина.

На место происшествия незамедлительно выехали следователи СО по Московскому району Следственного комитета и организовали проведение доследственной проверки.

При осмотре места происшествия установлено, что квартира, в которой произошло возгорание, расположена на 4 этаже 5-этажного дома. Она была заперта изнутри. Как полагают следователи СК, возгорание могло произойти в непосредственной близости от дивана, на котором было обнаружено и тело хозяина квартиры. С целью установления причин его смерти назначена судебно-медицинская экспертиза.

По предварительным данным, погибший проживал в квартире с сестрой, которой в тот вечер дома не было, он курил. По одной из версий, это обстоятельство и могло привести к трагедии.

В настоящее время следователи СК выясняют все обстоятельства произошедшего, назначена пожарно-техническая экспертиза. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:15 12:34 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости