Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

15 февраля 2016 года В Одинцовском районе сотруднику полиции Владимирской области предъявлено обвинение в кражи автомобиля

Следственным отделом по городу Одинцово ГСУ СК России по Московской области оперуполномоченному по ОВД УЭБ и ПК УМВД России по Владимирской области предъявлено обвинение в совершении кражи (п. «в» ч.3 ст. 158 УК РФ).

По данным следствия, 30 января 2016 года ночью оперуполномоченный находясь на территории неохраняемой стоянки возле кафе «McDonald’s» в городе Одинцово вызвал эвакуатор и под надуманным предлогом сказал водителю увезти не принадлежащий ему автомобиль марки «BMW» во Владимирскую область, где планировал распорядиться им по своему усмотрению.

3 февраля в органах полиции было возбуждено уголовное дело по факту кражи автомобиля. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что к краже машины причастен сотрудник полиции, поэтому материалы уголовного дела из органов полиции были переданы в следственный отдел по городу Одинцово ГСУ СК России по Московской области для дальнейшего расследования.

К настоящему времени сотрудник полиции допрошен в качестве обвиняемого. В отношении него избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Продолжается проведение комплекса следственных действий, направленных на сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:15 13:25 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости