Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

15 февраля 2016 года В городе Новокуйбышевск бывший сотрудник полиции, обвиняемый в превышении должностных полномочий и получении взятки, предстанет перед судом

Следственным отделом по городу Новокуйбышевск следственного управления Следственного комитета РФ по Самарской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего командира отдельного взвода патрульно-постовой службы полиции отдела МВД России по городу Новокуйбышевск Сергея Ускова. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки), ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

По версии следствия, в ноябре 2015 года к сотруднику полиции для разбирательства был доставлен гражданин, у которого он получил образец рукописной подписи на пустом бумажном конверте. Затем, обвиняемый, подрывая авторитет сотрудника правоохранительных органов, незаконно изъял у мужчины паспорт и стал угрожать, что положит в пустой конверт, ранее подписанный указанным гражданином, наркотическое средство. После этого сотрудник полиции потребовал от мужчины взятку в виде денег в размере 15 тысяч рублей, за незаконные действия – предотвращение незаконного привлечения к уголовной ответственности.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в федеральный суд города Новокуйбышевск Самарской области для рассмотрения по существу.

Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществлялось сотрудниками подразделения ГУ МВД России по Самарской области.

Новость на сайте Следственного комитета Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:15 15:31 (МСК)

Тема: Коррупция, Нарушение законов полицией

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий, Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости