Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

15 февраля 2016 года В Томской области возбуждено уголовное дело в отношении главы сельского поселения, подозреваемого в совершении нескольких эпизодов мошенничества в крупном размере

Следственным управлением Следственного комитета РФ по Томской области возбуждено уголовное дело в отношении главы муниципального образования «Мирненское сельское поселение», подозреваемого в совершении пяти эпизодов преступления, предусмотренного ч.3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в крупном размере).

По предварительным данным, подозреваемый, с января 2008 по октябрь 2011 года совершил мошенничество в крупном размере с использованием своего служебного положения, изготавливая документы, дающие право приобретения права собственности на земельные участки в поселке Мирном Томского района Томской области на имя граждан, у которых отсутствовали основания для приобретения такого права. В дальнейшем на основании этих документов пять человек зарегистрировали право собственности на пять земельных участков, расположенных в поселке Мирный Томского района Томской области, не имея на то законных оснований.

В результате противоправных действий подозреваемого, выразившихся в незаконном изъятии земельных участков из муниципальной собственности, муниципальному образованию «Томский район» причинен ущерб в крупном размере на общую сумму 2 миллиона 331 тысяча рублей.

В настоящее время следователи проводят следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:15 14:00 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости