Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

16 февраля 2016 года В Аскизском районе проводится доследственная проверка по факту гибели женщины и мужчины при пожаре

В ночь с 14 на 15 февраля 2016 года в СУ СК России по Республике Хакасия поступило сообщение о том, что при тушении пожара в 8-миквартирном двухэтажном доме по улице Железнодорожная села Бирикчуль Аскизского района обнаружены тела 78-летней женщины с признаками отравления угарным газом и 61-летнего мужчины с обширными термическими ожогами.

По данному факту следственным отделом по Аскизскому району СУ СК России по Республике Хакасия проводится доследственная проверка.

По предварительным данным, женщина проживала в квартире на первом этаже, по соседству в комнате проживал мужчина, злоупотреблявший спиртными напитками.

Следствие рассматривает основной причиной возникновения пожара - нарушение мужчиной правил противопожарной безопасности при эксплуатации печи в квартире.

В настоящее время проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Назначены необходимые экспертные исследования с целью установления причин смертей погибших и причин возгорания. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:16 10:36 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости