Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

16 февраля 2016 года Возбуждено уголовное дело по факту причинения смерти по неосторожности местной жительнице в результате взрыва бытового газа

Грозненским межрайонным следственным отделом возбуждено уголовное дело по факту смерти 62-летней местной жительницы в результате взрыва бытового газа (ч.2 ст. 109 УК РФ – причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).

По данным следствия, в январе 2016 года в селе Алхан-Кала в результате утечки газа с подземного газопровода, проходящего вблизи частного домовладения и накопления газа в подвальной части дома, произошел взрыв бытового газа. Женщина, находившаяся в доме, получила обширные ожоги тела и скончалась в больнице.

Указанный подземный газопровод был введен в эксплуатацию в 1967 году и подлежал обслуживанию ОАО «Чеченгаз». Однако работниками ОАО «Чеченгаз» техническое диагностирование подземного газопровода не производилось, что привело к утечке газа из-за образования коррозии и сквозных отверстий на трубе газопровода. Таким образом, в результате ненадлежащего исполнения своих профессиональных обязанностей работниками ОАО «Чеченгаз» произошел взрыв газа.

В настоящее время следствием устанавливаются причины и условия, способствовавшие совершению данного преступления, а также виновные должностные лица. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:16 10:30 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости