Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

16 февраля 2016 года В Чердынском районе перед судом предстанут две девушки, обвиняемые в угоне автомобиля у отчима одной из них

В Чердынском межрайонном следственном отделе Следственного управления Следственного комитета России по Пермскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 20-летней жительницы Красновишерского района и её 16-летней соучастницы. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем без цели хищения (угон), совершенное группой лиц по предварительному сговору).

По версии следствия, 5 ноября 2015 года несовершеннолетняя соучастница предложила своей взрослой подруге совершить угон автомобиля «OPEL ASTRA», принадлежащего ее отчиму. Девушки нашли в шкафу ключи, угнали автомобиль из гаража, расположенного у дома, и катались на нем по городу Красновишерску. Во время поездки автомобиль девушки повредили, и когда отчим это обнаружил, заявил об угоне в правоохранительные органы.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, и уголовное дело с обвинительным заключением, утвержденным прокурором, направлено в суд для рассмотрения по существу.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на следственное управление СКР по Пермскому краю обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:16 12:47 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости