Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

16 февраля 2016 года В следственном управлении СКР по РС (Я) состоялась пресс-конференция руководства управления с представителями СМИ

В мероприятии приняли участие руководитель СУ СК РФ по РС (Я) Олег Мезрин, первый заместитель руководителя управления Николай Алексеев, заместитель руководителя управления Игорь Кононюк.

В ходе пресс-конференции озвучены итоги деятельности следственного управления за 2015 год, выделены первоочередные задачи, стоящие перед следователями в 2016 году, даны ответы на вопросы представителей СМИ о ходе и результатах расследования уголовных дел, вызвавших общественный резонанс.

Журналистов интересовали мероприятия, осуществляемые в рамках приостановленного уголовного дела по факту безвестного исчезновения двух девочек в с. Синск Хангаласского района республики, ход расследования уголовного дела по факту гибели женщины в результате взрыва бытового газа в г. Якутске. Были заданы вопросы о других уголовных делах и материалах о происшествиях и преступлениях, произошедших в Республике Саха (Якутия) в 2015 и 2016 годах.

Отдельно руководитель управления коснулся преступлений в отношении детей, обозначив защиту их прав одним из приоритетных в деятельности ведомства. Сообщив собравшимся статистические данные о количестве совершенных в отношении детей преступлений, данные по погибшим в результате пожаров, Олег Мезрин сообщил представителям СМИ о мерах, принимаемых следственным управлением для предотвращения случаев насилия и гибели детей. В частности, руководитель ведомства упомянул об участии следственного управления в разработке закона Республики Саха (Якутия), направленного на повышение родительской ответственности.

«При условии активного освещения его положений в СМИ, проведения наступательной работы по разъяснению жителям республики его требований, уверен, что данный закон окажется эффективным», - подчеркнул Олег Мезрин.

Старший помощник руководителя СУ СК России по Республике Саха (Якутия) по взаимодействию со СМИ Надежда Дворецкая

Новость на сайте Следственного комитета Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:16 16:48 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости