Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

16 февраля 2016 года В Тюменской области местная жительница обвиняется в покушении на заказное убийство своей дочери

Следственными органами Следственного комитета РФ по Тюменской области возбуждено уголовное дело в отношении жительницы города Тобольска 1952 года рождения. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 30 ч.3 ст. 33 п. «з» ч.2 ст. 105 УК РФ (организация приготовления к убийству по найму).

По данным следствия, 63-летняя обвиняемая, опасаясь, что старшая дочь, ранее лишенная родительских прав в отношении своих двух детей, восстановится в правах и увезет их с собой в Ханты-Манскийский округ, решила организовать ее убийство. Не желая становиться непосредственным исполнителем преступления, пенсионерка обратилась к своей младшей дочери, попросив подыскать исполнителя в Тобольске за денежное вознаграждение в общей сумме 40 тысяч рублей, на что женщина якобы согласилась. Сестра обратилась в полицию и сообщила о преступных намерениях своей матери. Все дальнейшие действия проходили под контролем оперативных сотрудников МО МВД России «Тобольский». В роли исполнителя «убийства» выступил сотрудник полиции и предоставил паспорт старшей дочери, подтверждающий якобы ее смерть. Пенсионерка была задержана. В отношении обвиняемой избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:16 11:18 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости