Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

16 февраля 2016 года Директор общества с ограниченной ответственностью, обвиняемый в невыплате заработной платы, предстанет перед судом

Следственным отделом по г. Мурманск завершено расследование уголовного дела в отношении генерального директора одной ООО «Статус Фиш». Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы, совершенная руководителем организации).

По версии следствия, с января 2014 по 9 февраля 2015 года имея реальную возможность выплатить заработную плату, генеральный директор предприятия уклонился от выполнения данного обязательства, произведя перечисления денежных средств на решение текущих финансовых вопросов, не связанных с оплатой труда, в связи с чем, перед 14 работниками общества образовалась задолженность по заработной плате, в сумме свыше 800 тысяч рублей.

В ходе следствия, под весом собранных доказательств обвиняемый погасил задолженность в полном объеме.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:16 12:18 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости