Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

16 февраля 2016 года В Новосибирской области мужчина признан виновным в незаконном приобретении и хранении оружия, покушении на убийство и уклонении от административного надзора

Собранные следственными органами СК России по Новосибирской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора ранее неоднократно судимому жителю города Бердска. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконное хранение огнестрельного оружия), 119 ч.1 (угроза причинения тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы), ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство), ч. 1 ст. 314.1 УК РФ (самовольное оставление поднадзорным лицом места жительства).

Следствием и судом установлено, что обвиняемый незаконно приобрел укороченное двуствольное ружье, переделанное в обрез, и, не зарегистрировав и не получив лицензию на хранение, носил его при себе на территории города Бердска и использовал в преступных целях. В феврале 2015 года обвиняемый подсел в автомобиль к ранее незнакомым ему людям. После чего напал на женщину, сидевшую на заднем сиденье, нацелил на нее ружье и потребовал передать ему 1,5 тысячи рублей. В марте того же года в гаражном кооперативе обвиняемый напал на мужчину и попросил взаймы 150 рублей, но получив отказ, достал ружье и дважды выстрелил в него. Потерпевшему удалось увернуться, выхватить обрез и вызвать полицию. В тот же день обвиняемый был задержан. Кроме того, в 2013 году обвиняемому установили административный надзор и ограничения в виде обязательной явки в органы внутренних дел по месту жительства, от которых он уклонялся и игнорировал.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Новость на сайте Следственного комитета Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:16 17:29 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости