Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

16 февраля 2016 года В Астрахани местный житель предстанет перед судом по обвинению в покушении на изнасилование и совершении насильственных действий сексуального характера в отношении 26-летней москвички

Следственным отделом по Ленинскому району г. Астрахани СУ СК России по Астраханской области завершено расследование уголовного дела в отношении 24-летнего местного жителя, обвиняемого в покушении на изнасилование и совершении насильственных действий сексуального характера в отношении своей знакомой (ч.3 ст. 30, п. «б» ч.2 ст. 131, ч.1 ст. 132 УК РФ).

Следствием установлено, что в ночь на 12 апреля 2015 года 26-летняя москвичка, приехавшая в Астрахань погостить, медитировала на городском пляже в компании единомышленников, в числе которых был и обвиняемый, с которым они познакомились на тематическом форуме. Оставшись наедине, 24-летний парень решил изнасиловать потерпевшую и несколько раз ударил ее по лицу, угрожая расправой. Несмотря на это девушка смогла оказать активное сопротивление, в результате чего преступление не было доведено до конца.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

(Пресс-служба следственного управления)

Новость на сайте Следственного комитета Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:16 15:16 (МСК)

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование, Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости