Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

16 февраля 2016 года Полицейский укрыл преступление

Следственными органами Следственного комитета РФ по Ульяновской области возбуждено уголовное дело в отношении бывшего оперуполномоченного уголовного розыска межмуниципального отдела внутренних дел «Ульяновский», подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление полномочиями).

По данным следствия, в сентябре 2015 года подозреваемый, находясь в помещении одной из торговых точек в районном поселке Ишеевка Ульяновской области, исказил сообщенные ему потерпевшей обстоятельства совершения в отношении нее преступления. В этот день женщина, работающая продавцом, стала жертвой мошенников, которые, представившись членами общественной организации, обвинили ее в продаже алкоголя несовершеннолетнему и потребовали передачи им денежных средств за несообщение этого факта контролирующим органам.

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:16 18:40 (МСК)

Законодательство: Статья 285 УК РФ Злоупотребление должностными полномочиями

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости