Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

16 февраля 2016 года Постановление о возбуждении уголовного дела в отношении Геннадия Буравлёва признано судом законным и обоснованным

Следственными органами Следственного комитета РФ по Новгородской области расследуется уголовное дело в отношении Геннадия Буравлева, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 246 УК РФ (нарушение правил охраны окружающей среды при производстве работ).

По версии следствия, обвиняемый с апреля 2011 года по февраль 2015 года, не имея законного разрешения на ведение работ по добыче и переработке песка, на арендованном земельном участке сельскохозяйственного назначения в Крестецком районе Новгородской области, организовал эксплуатацию участка для разработки карьера и добычи песка, что повлекло ухудшение качества окружающей среды и нарушение плодородного слоя почвы, устранение которого требует финансовых затрат в размере более 58 миллионов рублей.

В ходе расследования данного уголовного дела, установлена причастность Геннадия Буравлёва к аналогичным преступлениям в сфере незаконного недропользования, супруги тайно похитили более 76 тысяч кубических метров песка используемого для строительства трассы М-11, нанеся ущерб государству на сумму более 1 миллиона рублей.

По данному факту, Следственным управлением Следственного комитета России по Новгородской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 158 УК РФ.

В декабре 2015 года Новгородский районный суд вынес постановление об удовлетворении жалобы подозреваемых супругов Буравлёвых и признании незаконным постановления о возбуждении уголовного дела. Не согласившись с решением суда первой инстанции следственным управлением и потерпевшим данное решение было обжаловано.

Сегодня Новгородский областной суд, рассмотрев жалобу на решение Новгородского районного суда об отмене постановления о возбуждении уголовного дела, признал постановление о возбуждении уголовного дела, законным и обоснованным. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:16 18:55 (МСК)

Законодательство: Статья 246 УК РФ Нарушение правил охраны окружающей среды при производстве работ

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости