Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

17 февраля 2016 года В Магадане вступил в силу приговор в отношении заключенного исправительной колонии за дачу взятки

Собранные следственным отделом по городу Магадану СУ СК России по Магаданской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношенииотбывающего наказание в исправительной колонии строгого режима № 4 (ИК-4) УФСИН России по Магаданской области 25-летнего Алексея Бужана. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу через посредника за совершение заведомо незаконных действий).

Как установлено следствием и судом 17 июля 2015 года Бужан предложил сотруднику колонии-поселения за материальное вознаграждение пронести на территорию колонии строго режима и передать ему запрещенные к использованию предметы – два мобильных телефона. 28 июля 2015 года в условиях оперативно - розыскного мероприятия Бужан передал через посредников в городе Магадане сотруднику уголовно-исполнительной системы 20 тысяч рублей за пронос на режимную территорию ИК-4 двух мобильных телефонов, запрещенных в пользовании осужденными на территории исправительного учреждения.

Вступившим в законную силу приговором Магаданского городского суда осужденому, по совокупности приговоров назначено наказание в виде 3,5 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии особого режима, со штрафом в размере 600 тысяч рублей.

Новость на сайте Следственного комитета Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:17 12:39 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости