Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

17 февраля 2016 года В Красноармейском районе местный житель, изнасиловавший престарелую односельчанку, признан невменяемым

Доказательства, собранные Цивильским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Чувашии, признаны судом достаточными для установления факта совершения 60-летним жителем Красноармейского района общественно опасного деяния, запрещенного уголовным законом и предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 131 УК РФ (изнасилование, соединенного с угрозой убийством).

Следствием и Красноармейским районным судом установлено, что в ночь с 11 на 12 октября 2015 года в одном из населенных пунктов Красноармейского района мужчина изнасиловал 81-летнюю односельчанку, воспользовавшись ее беспомощным в силу престарелого возраста состоянием.

Согласно заключению проведённой по уголовному делу судебно-психиатрической экспертизы мужчина в момент инкриминируемого ему деяния не мог и в настоящее время не может осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими вследствие хронического психического расстройства, которое связано с опасностью для него и для других лиц.

Постановлением суда сельчанин признан невменяемым и в отношении него применены принудительные меры медицинского характера в виде принудительного лечения в психиатрическом стационаре специализированного типа.

Новость на сайте Следственного комитета Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:17 09:22 (МСК)

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости