Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

17 февраля 2016 года В Чебоксарах к реальному лишению свободы приговорен особо опасный рецидивист, отобравший у малолетнего планшетный компьютер

Доказательства, собранные следственным отделом по Московскому району города Чебоксары СУ СКР по Чувашии, признаны судом достаточными для вынесения приговора 37-летнему местному жителю. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж, совершенный с угрозой применения насилия). Ему назначено наказание в виде 5,5 лет лишения свободы с отбыванием в колонии особого режима. Кроме того, ему назначено дополнительное наказание в виде 1 года ограничения свободы.

Следствием и Московским районным судом города Чебоксары установлено, что днем 07 июля 2015 года на аллее, расположенной по улице Эльгера в городе Чебоксары, злоумышленник, размахивая перед 9-летним мальчиком стеклянной бутылкой, открыто похитил у него планшетный компьютер стоимостью свыше 17 тысяч рублей, после чего скрылся с места преступления. В тот же день, однако, он был задержан, похищенное имущество у него было изъято.

Следует отметить, что ранее злоумышленник уже несколько раз привлекался к уголовной ответственности, в том числе за изнасилование и разбойное нападение. В местах лишения свободы он провел более 15 лет. Таким образом, в его действиях установлен особо опасный рецидив.

Новость на сайте Следственного комитета Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:17 09:22 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости