Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область и НАО

17 февраля 2016 года Участковый уполномоченный полиции ОМВД России по ЗАТО Мирный Архангельской области подозревается в превышении должностных полномочий

Следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении старшего участкового уполномоченного полиции ОМВД России по ЗАТО Мирный по признакам состава преступления, предусмотренного п. «а» ч.3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с применением насилия).

По версии следствия, 2 февраля 2016 года утром участковый, явно превышая свои должностные полномочия, незаконно применил физическую силу к 39-летнему мужчине, доставленному сотрудниками частного охранного предприятия за совершение мелкого хулиганства. В результате удара рукой по телу и толчков плечом, мужчина потерял равновесие и упал, что повлекло причинение ему телесных повреждений и физической боли.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Уголовное дело возбуждено на основании материалов, представленных ОРЧ ОСБ УМВД России по Архангельской области и прокуратурой по ЗАТО г. Мирный.

Дело принято к производству следственным отделом по ЗАТО г.Мирный Следственного управления Следственного комитета РФ по Архангельской области и НАО. Ведется следствие.

Новость на сайте Следственного комитета Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:17 09:30 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: СЗФО, Архангельская область и НАО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область и НАО

Последние новости

Все новости