Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

17 февраля 2016 года Перед судом предстанет мужчина по обвинению в совершении преступлений против половой неприкосновенности, грабеже и вымогательстве

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Дагестан завершено расследование уголовного дела в отношении 26-летнего жителя города Махачкала. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 131 УК РФ (изнасилование), ч. 1 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера), ч. 1 ст. 161 УК РФ (грабеж) и ч. 1 ст. 163 УК РФ (вымогательство).

По версии следствия, в начале мая 2014 года в городе Махачкале обвиняемый, находясь в квартире, расположенной по улице Энгельса, применив насилие, совершил изнасилование и иные насильственные действия сексуального характера в отношении 30–летней местной жительницы.

После этого, обвиняемый завладел денежными средствами потерпевшей в сумме 3 тысяча рублей и ценностями в размере 8 тысяч рублей.

Свои преступные действия обвиняемый снял на камеру своего мобильного телефона и, спустя несколько дней, угрожая распространить сведения, порочащие честь и достоинство потерпевшей, потребовал от нее передать ему деньги в размере 20 тысяч рублей.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:17 11:58 (МСК)

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование, Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости