Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

17 февраля 2016 года Несовершеннолетний подозревается в покушении на убийство родственников

16 февраля 2016 года в медицинское учреждение с телесными повреждениями доставлены две женщины в возрасте 38 и 61 лет.

Следственными органами Следственного комитета РФ по Воронежской области по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, п. «а» ч.2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух лиц).

Установлено, что 16 февраля 2016 года у 16-летнего парня возник умысел на убийство проживающих вместе с ним в квартире 38-летней матери и 61-летней бабушки. С этой целью он взял нож, которым нанес бабушке не менее девяти ножевых ранений, в том числе в область шеи и грудной клетки, а также не менее одного удара в область шеи матери. Бабушка успела обратиться за помощью к соседям. С полученными телесными повреждениями потерпевшие доставлены в больницу, где им оказана квалифицированная медицинская помощь, вследствие чего злоумышленник не смог довести свой умысел, направленный на убийство потерпевших, до конца по независящим от него обстоятельствам.

Несовершеннолетний подозреваемый задержан, в настоящее время с ним проводятся следственные действия. В ближайшее время следователями будет решаться вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время сотрудниками регионального СК России и оперативными работниками полиции выполняется комплекс необходимых мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления, закрепление доказательственной базы. Допрашиваются свидетели, также назначен комплекс необходимых судебных экспертиз.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:17 13:00 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости