Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

17 февраля 2016 года Следственными органами Калужской области завершено расследование уголовного дела по факту совершения изнасилования престарелой женщины

Следственными органами Следственного комитета РФ по Калужской области завершено расследование уголовного дела в отношении ранее неоднократно судимого 53-летнего жителя Малоярославецкого района. Он обвиняется в совершении двух эпизодов преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 131 УК РФ (изнасилование), и двух эпизодов преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 132 УК РФ (совершения иных насильственных действий сексуального характера).

По версии следствия, в период с сентября по октябрь 2015 года обвиняемый, будучи в состоянии алкогольного опьянения, приходил в гости к ранее ему знакомой 72-летней женщине, которая проживала в одной из деревень Боровского района Калужской области. Находясь наедине с потерпевшей, пользуясь её престарелым возрастом, наличием у неё заболеваний, препятствующих к оказанию активного сопротивления, а также применяя насилие не опасное для жизни и здоровья, обвиняемый совершал изнасилования и иные насильственные действия сексуального характера в отношении потерпевшей.

В ходе предварительного следствия обвиняемый свою вину признал в полном объёме. Следствием собрано по делу достаточно доказательств, в связи с чем уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:17 15:45 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование, Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости