Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

17 февраля 2016 года Следственными органами возбуждено уголовное дело в отношении гражданина иностранного государства, подозреваемого в даче взятки сотруднику полиции

Следственным отделом по городу Обнинск СКР по Калужской области возбуждено уголовное дело в отношении 46-летнего гражданина Республики Узбекистан. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконного бездействия).

По версии следствия, 15 февраля 2016 года в ОМВД России по городу Обнинску сотрудниками полиции был доставлен гражданин Узбекистана за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч.1.1 ст. 18.8 КоАП РФ (нарушение иностранным гражданином режима пребывания (проживания) в РФ). Подозреваемый, являясь отцом задержанного, с целью освобождения своего сына от административного наказания, передал сотруднику полиции в служебном кабинете взятку в виде денег в сумме 2 000 рублей. Однако должностное лицо о данном факте сообщило в дежурную часть отдела полиции. После передачи взятки подозреваемый был задержан.

В настоящее время следователем в суд направленно ходатайство об избрании подозреваемому меры пресечения в виде заключения под стражу. По уголовному делу проводятся следственные и процессуальные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:17 15:46 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости