Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область и НАО

17 февраля 2016 года В Архангельске возбуждено уголовное дело по факту нарушения правил безопасности при ведении строительных работ

11 декабря 2015 года около 16.45 при ведении строительных работ 25-этажного дома, расположенного на перекрестке улицы Воскресенская и проспекта Обводный канал в городе Архангельске, через неогороженное и незакрытое отверстие в межэтажном перекрытии, что является нарушением правил безопасности, упал с третьего на второй этаж мужчина, выполнявший работу каменщика. В результате падения пострадавший получил телесные повреждения, которые оцениваются как тяжкий вред здоровью. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу возбуждено уголовное по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных работ).

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Уголовное дело возбуждено на основании материалов проверки, представленных прокуратурой г. Архангельска.

Дело принято к производству следственным отделом по Октябрьскому округу г.Архангельска Следственного управления СК РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу. Ведётся следствие.

Новость на сайте Следственного комитета Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:17 15:34 (МСК)

Законодательство: Статья 216 УК РФ Нарушение правил безопасности при ведении горных, строительных или иных работ

Регионы России: СЗФО, Архангельская область и НАО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область и НАО

Последние новости

Все новости