Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

17 февраля 2016 года В Республике Башкортостан проводится проверка по факту выделения некачественного жилья детям-сиротам

Нефтекамским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Республике проводится проверка по факту выполнения индивидуальным предпринимателем работ, не отвечающих требованиям безопасности и по факту должностных правонарушений сотрудниками администрации муниципального района Краснокамский район Республики Башкортостан, связанных с выделением некачественного жилья определенной категории граждан.

По предварительным данным, группа детей – сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, из числа проживающих в муниципальных домах, расположенных в деревне Редькино Краснокамского района обратилась в надзорные органы по вопросу некачественного строительства этих жилых домов. Установлено, что в декабре 2014 года между администрацией района и индивидуальным предпринимателем были заключены муниципальные контракты на приобретение администрацией жилья для детей-сирот, актами администрации дома были признаны пригодными к проживанию и введены в эксплуатацию. Застройщику было перечислено более 5,5 миллионов рублей из бюджета. Однако, после обращения граждан комиссионная проверка выявила множественные несоответствия строений действующим правилам и нормам.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства, будет дана правовая оценка действиям предпринимателя и должностных лиц местной администрации. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:17 17:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости