Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

17 февраля 2016 года Перед судом предстанет глава села по обвинению в использовании подложного диплома

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Дагестан завершено расследование уголовного дела в отношении главы муниципального образования «сельсовет Ашарский» Али Алиева. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 327 УК РФ (использование заведомо подложного документа).

По версии следствия, в октябре 2015 года Алиев, заведомо зная о том, что он в период с 1997 года по 2003 год в Московском автомобильно-дорожном институте не обучался и диплом об окончании указанного высшего учебного заведения не получал, представил в конкурсную комиссию по отбору кандидатур на должность главы администрации сельского поселения муниципального образования «сельсовет Ашарский» Курахского района заведомо подложный документ – диплом об окончании указанного образовательного учреждения.

Согласно информации института, Алиев в списках студентов, окончивших указанное учебное заведение не значится и диплом ему не выдавался.

По ходатайству следствия судом Алиев отстранен от должности главы муниципального образования «сельсовет Ашарский».

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:17 15:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости