Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

17 февраля 2016 года В Пучеже возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя, обвиняющегося в сбыте спиртосодержащей жидкости, опасной для жизни и здоровья человека при употреблении её в качестве алкогольного напитка

Пучежским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Ивановской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (производство, хранение и сбыт товаров и продукции, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей).

По версии следствия, в конце лета – начале осени 2015 года 37-летний житель Пучежа изготовил для дальнейшей реализации в качестве алкогольного напитка и хранил у себя дома спиртосодержащую жидкость.

В середине сентябре 2015 года в дневное время он сбыл спиртосодержащую жидкость в ёмкости 0,5 литра 66-летнему жителю Пучежа для употребления вовнутрь в качестве алкогольного напитка, получив денежное вознаграждение в размере 50 рублей.

Согласно экспертному заключению приобретённая жидкость относится к водно-спиртовым растворам кустарного производства и содержит в себе ацетон, в связи с чем является опасной для жизни и здоровья человека при употреблении её в качестве алкогольного напитка.

В настоящее время проводятся все необходимые следственные и иные процессуальные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершённого преступления, закрепления доказательств по уголовному делу.

Предварительное следствие продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:17 16:48 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости