Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

17 февраля 2016 года Возбуждено уголовное дело по факту покушения на дачу взятки должностному лицу

Следственным отделом по Кольскому району возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу за совершение незаконных действий (бездействие).

По версии следствия, 15 февраля 2016 года инспекторами отдельной роты ДПС ГИБДД ОМВД России по Кольскому району на 1406 км автодороги Р21 «Кола» Кольского района, остановлен автомобиль. В ходе проверки документов у водителя автотранспортного средства выявлены признаки алкогольного опьянения. Для составления в отношении мужчины административного материала, а также проведения освидетельствования на состояние алкогольного опьянения он препровожден инспекторами ДПС в патрульный автомобиль.

Желая избежать привлечения к административной ответственности, водитель транспортного средства попытался передать сотруднику ДПС денежные средства – взятку. Однако реализовать преступный умысел до конца не смог по не зависящим от него обстоятельствам, так как сотрудник полиции отказался от получения взятки и доложил о случившемся вышестоящему руководству.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на установление обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:17 19:24 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости