Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

18 февраля 2016 года Перед судом предстанут для жителя Иланского района за совершение особо тяжких преступлений

Следственными органами Следственного комитета РФ по Красноярскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении двух жителей г. Иланский, которые обвиняются в совершении особо тяжких преступлений, а именно: убийство двух лиц (п.п. «а», «д», «е», «ж», «к» ч. 2 ст. 105 УК РФ), покушение на убийство двух и более лиц (ч. 3 ст. 30, п.п. «а», «д», «е», «ж», «к» ч. 2 ст. 105 УК РФ), умышленное уничтожение и повреждение чужого имущества (ч. 2 ст. 167 УК РФ).

Следствием установлено, что в ночь с 2 на 3 декабря 2014 года двое местных жителей пришли в гости к своей знакомой, где совместно с ней, а также ещё двумя мужчинами стали употреблять спиртное. В ходе распития алкогольных напитков между присутствующими произошел конфликт, в результате один из гостей нанес двоим проживающим в доме мужчинам удары ножом. Второй гость накинулся с ножом на женщину, а затем чтобы скрыть следы совершенного преступления поджог дом. После этого обвиняемые с места происшествия скрылись.

В ходе тушения пожара в доме были обнаружены трупы двоих мужчин, а также женщина, с торчащим из спины клинком ножа, ее удалось спасти благодаря своевременно оказанной медицинской помощи. Причиной смерти одного из погибших явились причиненные ему ножевые ранения, а второй умер в результате отравления угарным газом.

Следственными органами собрана достаточная доказательная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:18 09:53 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости