Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

18 февраля 2016 года Житель Шилкинского района подозревается в причинении тяжкого вреда здоровью школьника

Шилкинским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Забайкальскому краю возбуждено уголовное дело в отношении 27-летнего жителя села Галкино Шилкинского района. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершённое с применением предметов, используемых в качестве оружия).

По версии следствия, 15 января 2016 года в селе Галкино подозреваемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, ударил 15-летнего подростка табуретом по голове. По результатам заключения судебно-медицинского исследования, в результате удара школьник получил закрытую черепно-мозговую травму с переломом кости, множественные ушибы мозговой ткани. Следователи выяснили, что какого-либо конфликта между подозреваемым и потерпевшим не было. Травма была нанесена в результате пьяной бравады подозреваемого, который, по показаниям потерпевшего и очевидцев, ударил школьника «просто так».

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершённого преступления. Расследование уголовного дела продолжается. В случае, если вина подозреваемого будет доказана в суде, ему грозит до десяти лет лишения свободы.

Новость на сайте Следственного комитета Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:18 12:51 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости