Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

18 февраля 2016 года Возбуждено уголовное дело по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности (фото пресс-службы СКР)

Следственными органами Следственного комитета РФ по Оренбургской области возбуждено уголовное дело по факту доставления в медицинское учреждение жительницы села Трудового Соль-Илецкого района и троих ее несовершеннолетних детей с термическими ожогами по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья населения).

По версии следствия, 15 февраля 2016 года в городе Соль-Илецк Оренбургской области работник заправочной станции в нарушение предусмотренных требований и при отсутствии технического освидетельствования произвел заправку сжиженным углеводородным газом бытового газового баллона емкостью 5 литров, принадлежащего потерпевшей. В тот же день около 18 часов произошел взрыв газового баллона, который в это время находился в помещении дома женщины, расположенного в селе Трудовом Соль-Илецкого района.

В результате произошедшего пожара огнем уничтожен жилой дом, а потерпевшая и трое ее несовершеннолетних сыновей 12, 9 и 2 лет госпитализированы в Соль-Илецкую районную больницу с термическими ожогами различной степени тяжести.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершения преступления, расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:18 11:55 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости