Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

18 февраля 2016 года В Немане следствие устанавливает обстоятельства гибели рабочего от травм, полученных в результате падения с крыши ремонтируемого здания

Днём 17 февраля 2016 года в следственные органы поступила информация о том, что в городе Немане в результате падения с крыши двухэтажного здания местной школы получил ряд телесных повреждений рабочий-кровельщик. Пострадавший был госпитализирован в ближайшее лечебное учреждение, где, невзирая на усилия медиков, по прошествии нескольких часов от полученных травм скончался.

Для выяснения всех обстоятельств происшествия Советским межрайонным следственным отделом регионального управления СК РФ проводится доследственная проверка.

При осмотре места происшествия на теле погибшего мужчины обнаружены травмы, характерные для повреждений, образующихся при падении с высоты. Признаки криминальной смерти при осмотре не выявлены.

По данным следствия, непосредственно перед падением, 46-летний рабочий, являвшийся жителем города Советска, находился на крыше ремонтируемого здания Неманской школы, где совместно с другими рабочими выполнял кровельные работы.

В настоящее время следствие продолжает выяснять все обстоятельства происшествия, повлекшего гибель рабочего, включая соблюдение на ремонтируемом объекте правил охраны труда и требований безопасности при ведении строительно-ремонтных работ.

К проведению доследственной проверки привлечены специалисты федеральной службы по охране труда. По результатам проверочных мероприятий, в рамках которых назначена судебно-медицинская экспертиза, следствие примет процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:18 10:16 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости