Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

18 февраля 2016 года Суд решит вопрос о применении принудительных мер медицинского характера в отношении 21-летнего жителя Шилкинского района, применившего насилие к полицейскому

Шилкинским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Забайкальскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 21-летнего жителя Шилкинского района. Он совершил запрещенные законом деяния, предусмотренные ст. 319 УК РФ (публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей), а также ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

По версии следствия, 28 января 2015 года в городе Первомайске 21-летний мужчина, находящийся на лечении в психоневрологическом доме-интернате, публично нецензурно оскорбил участкового уполномоченного местного отдела полиции, а также ударил полицейского рукой в грудь. После этого кинул в стража порядка металлический стул, однако полицейский благодаря хорошей реакции сумел увернуться от летящего стула. Поводом для агрессии мужчины стали вопросы полицейского, который отрабатывал в доме-интернате сообщение о краже банковской карты.

Согласно заключению судебной психиатрической экспертизы 21-летний мужчина ввиду психического расстройства не мог осознавать характер своих действий и представляет опасность для себя и других людей. В связи с этим уголовное дело с утвержденным постановлением направлено в суд для решения вопроса о применении принудительных мер медицинского характера.

Новость на сайте Следственного комитета Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:18 16:30 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости