Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

18 февраля 2016 года В Тайшете вынесен приговор бывшему чиновнику за превышение должностных полномочий

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Иркутской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему начальнику Управления строительства, архитектуры и инвестиционной политики администрации района Роману Евстратову. Он признан виновным в совершении двух эпизодов преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

Следствием и судом установлено, что Евстратов, являясь начальником Управления строительства, архитектуры и инвестиционной политики администрации района, достоверно зная о том, что объемы произведенных подрядчиком – ООО «Строительное многопрофильное предприятие – 621» работ по контракту на выполнение работ по капитальному ремонту берегоукрепительного сооружения на реке Бирюса п. Соляная Тайшетского района Иркутской области меньше предусмотренных проектно-сметной и контрактной документациями, подписав акты КС-2 и КС-3, принял фактически невыполненные подрядчиком работы в общей сумме более 3 млн. рублей, которые в дальнейшем были оплачены из муниципального бюджета.

Кроме того, Евстратов принял фактически невыполненные подрядчиком работы по капитальному ремонту здания бассейна в общей сумме около 7 млн. рублей, которые также были оплачены из муниципального бюджета.

Тайшетским городским судом Роман Евстратов признан виновным, ему назначено наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии поселении.

Новость на сайте Следственного комитета Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:18 15:03 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости