Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

18 февраля 2016 года В Кемеровской области перед судом предстанет мужчина, избивший до смерти знакомого, причиной ссоры стала женщина

Следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области завершено расследование уголовного дела в отношении ранее судимого 44-летнего жителя Заводского района города Кемерово, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

По версии следствия, в августе прошлого года обвиняемый распивал спиртное в компании сожительницы и знакомого мужчины. В ходе распития между ними произошел конфликт, причиной стала ревность. Оказалось, что ранее дама сердца обвиняемого была любимой женщиной знакомого. Убрать возможного соперника обвиняемый решил не раздумывая. Он нанес ему множественные ножевые ранения, а затем перетащил тело в безлюдное место и закопал. Родственники потерпевшего только в ноябре вспомнили, что давно не слышали о нем известий и сообщили в полицию о безвестном исчезновении. Установив последнее место жительства пропавшего, сотрудники полиции задержали подозреваемого, который дал признательные показания, указав, где закопал тело.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:18 17:40 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости