Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

18 февраля 2016 года В Новгородской области изъято более 8 тысяч литров спиртосодержащей жидкости

Следственными органами Следственного комитета РФ по Новгородской области возбуждено уголовное дело в отношении 31-летнего местного жителя, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (хранение и перевозка в целях сбыта, либо сбыт товаров и продукции, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).

По данным следствия, подозреваемый являясь индивидуальным предпринимателем, незаконно продавал на территории Новгородской области спирт, содержащий ядовитое вещество, который при попадании в организм человека может вызвать не только острое отравление, но и смерть.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий у подозреваемого обнаружено и изъято более 8 тысяч литров спиртосодержащей жидкости.

Согласно заключению эксперта в образцах изъятой жидкости содержатся опасные для жизни и здоровья ядовитые вещества.

Преступная деятельность была пресечена в результате слаженной работы следователей регионального управления Следственного комитета, оперативных сотрудников полиции.

В настоящее время выполняется комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:18 13:32 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости