Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

19 февраля 2016 года В Иркутске водитель перевозил пассажиров на неисправном автобусе

Следственным отделом по Ленинскому району г. Иркутск возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

По версии следствия, в ноябре 2015 года в ходе проверки сотрудники полиции вынесли водителю коммерческого автобуса в связи с выявленной неисправностью предупреждение о запрете эксплуатации транспортного средства. Однако мужчина проигнорировал требование и продолжил осуществлять пассажирские перевозки, чем подвергал пассажиров опасности.

В настоящее время мужчине избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Санкция данной ст. предусматривает минимальное наказание в виде штрафа в размере до трехсот тысяч рублей, максимальное – лишение свободы на срок до двух лет. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:19 10:53 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости