Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

19 февраля 2016 года В Рассказовском районе перед судом предстанет бывший сотрудник исправительной колонии, обвиняемый в превышении должностных полномочий

Рассказовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Тамбовской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего сотрудника ФКУ «Исправительная колония № 8 УФСИН России по Тамбовской области», обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

По версии следствия, 24 августа 2015 года сотрудник ФКУ ИК-8 УФСИН России по Тамбовской области по предварительной договоренности с осужденным за обещанное ему материальное вознаграждение пронес на режимную территорию исправительного учреждения четыре сотовых телефона, предварительно закрепив их на теле (руках и ногах), после чего, для дальнейшего скрытого перемещения на режимную территорию замаскировал под предметами форменного обмундирования.

Однако его преступный умысел не был доведен до конца, так как после пересечения контрольно-пропускного пункта, на режимной территории исправительной колонии был задержан сотрудниками оперативного отдела данного учреждения.

В ходе следствия собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:19 09:29 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости