Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

19 февраля 2016 года В Ленинградской области в отношении муниципального служащего возбуждено уголовное дело по факту мошенничества

Следственным отделом по городу Кировск следственного управления Следственного комитета РФ по Ленинградской области совместно с сотрудниками отдела УФСБ России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области выявлен факт мошенничества, совершенного муниципальным служащим отдела социальной поддержки семей, имеющих детей, комитета социальной защиты населения администрации Кировского муниципального района Ленинградской области. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием служебного положения).

По версии следствия, в 2015 году, женщина, являясь ведущим специалистом отдела социальной поддержки семей, имеющих детей, комитета социальной защиты населения администрации Кировского муниципального района Ленинградской области, используя свое служебное положение, подготовила содержащее подложные документы личное дело гражданина для включения его в список граждан, имеющих право на выплату единовременных и ежемесячных пособий, а после вынесения решения о выдаче и перечислении пособия, похитила перечисленную на банковскую карту, находившуюся в ее пользовании, сумму 133908 рублей, причинив тем самым ущерб бюджету РФ.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, в том числе – всех лиц, причастных к совершенному преступлению. Подозреваемая задержана.

Новость на сайте Следственного комитета Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:19 09:43 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости