Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

19 февраля 2016 года В Ленинградской области возбуждено уголовное дело в отношении мужчины, подозреваемого в совершении мошенничества при получении выплат

Следственным отделом по Ломоносовскому району следственного управления Следственного комитета РФ по Ленинградской области возбуждено уголовное дело в отношении начальника отделения охраны ФКУ СИЗО № 6 УФСИН России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат).

По версии следствия, в сентябре 2015 года начальник отделения охраны ФКУ СИЗО № 6 УФСИН России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, обладая правом получения компенсации затрат на следование к месту проведения отпуска, предоставил в отдел кадров по месту своей службы подложное отпускное удостоверение с не соответствующими действительности отметками о прибытии и убытии к месту проведения отпуска в г. Комсомольске-на-Амуре, а также подложные кассовые чеки автозаправочных станций, якобы подтверждающих его нахождение в указанном городе, в связи с чем неправомерно получил компенсацию своих затрат на общую сумму 41 770 рублей, тем самым путем обмана данные денежные средства похитил.

В настоящее время следователями проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Новость на сайте Следственного комитета Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:19 09:46 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости