Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

19 февраля 2016 года В Моргаушском районе вынесен приговор по уголовному делу о кражах дорогостоящего имущества дорожных организаций

Доказательства, собранные Ядринским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Чувашии, признаны судом достаточными для вынесения приговора троим жителям города Чебоксары в возрасте 45-ти, 24-х и 25-ти лет, а также двум жителям Цивильского района в возрасте 21-го года и 22-х лет. В зависимости от конкретной роли и степени участия они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ст. 158 УК РФ и ч. 3 ст. 30ст. 158 УК РФ (кража и покушение на кражу – от 1 до 15 эпизодов).

Следствием и Моргаушским районным судом установлено, что в период с мая 2011 по декабрь 2014 года на территории Вурнарского, Моргаушского, Цивильского, Чебоксарского и Ядринского районов злоумышленники в группе по двое или по трое в разных составах совершали кражи дорогостоящих комплектов оборудования, узловых агрегатов, комплектующих и запчастей с техники промышленного назначения, в том числе тракторов тягового класса, а также электрокабеля с территории дорожно-строительных организаций и реконструируемой трассы М-7 «Волга». Кроме того, однажды двое злоумышленников не смогли похитить имущество с территории предприятия, так как их напугала сторожевая собака, и они были вынуждены покинуть место преступления.

Общая стоимость похищенного имущества составила свыше 1 миллиона 300 тысяч рублей.

Пресечь противоправные действия осужденных удалось в декабре 2014 года, когда их автомобиль, возвращавшийся с очередного места преступления с похищенным имуществом, был задержан сотрудниками правоохранительных органов.

Судом троим злоумышленникам назначено наказание в виде лишения свободы на срок от 2,5 до 3 лет, еще один их сообщник приговорен к 2,5 годам лишения свободы условно, а в отношении другого – применен акт об амнистии в связи с 70-летнием Победы в Великой отечественной войне 1941-1945 годов.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Новость на сайте Следственного комитета Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:19 10:53 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости