Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

19 февраля 2016 года В Чаплыгинском районе предстанет перед судом бывшая заведующая сельским магазином, обвиняемая в присвоении денежных средств в крупном размере

Чаплыгинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Липецкой области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшей заведующей сельским магазином. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в крупном размере).

По версии следствия, обвиняемая с января по октябрь 2015 года, работая в должности заведующей сельским магазином «Продукты», систематически присваивала денежные средства, вырученные от продажи товаров. В результате её действий работодателю причинен материальный ущерб на общую сумму более 300 тысяч рублей, что является крупным размером. Похищенные деньги обвиняемая потратила на личные нужды. Недостача была выявлена при очередной ревизии, после которой часть недостающей суммы женщина внесла в кассу.

В ходе расследования уголовного дела обвиняемая признала свою вину и обязалась возместить причиненный материальный ущерб в полном объеме. В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база и уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:19 11:16 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости