Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

19 февраля 2016 года В Ачинске перед судом предстанет местный житель по обвинению в преступлениях в отношении подростков

Следственными органами Следственного комитета РФ по Красноярскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении ранее судимого 34-летнего жителя города Ачинска, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 3 ст. 132 (насильственные действия сексуального характера), п. «д» ч. 2 ст. 127 (незаконное лишение свободы), ч. 1 ст. 135 (развратные действия) УК РФ.

Следствием установлено, что в августе прошлого года злоумышленник, проживающий в общежитии города Ачинска, приглашал к себе в гости под предлогом выпить пива, поиграть в настольные игры двух подростков 15 и 16 лет. Находясь наедине с потерпевшими он совершил в отношении 15-летнего парня развратные действия. Другого молодого человека он незаконно удерживал его у себя в квартире непродолжительное время, совершив в его отношении сексуальное насилие, воспользовавшись своим физическим превосходством. О произошедшем подростки рассказали родителям, которые заявили об этом в правоохранительные органы. Следствие незамедлительно ходатайствовало об аресте подозреваемого, которое было удовлетворено судом.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено для рассмотрения в суд.

Новость на сайте Следственного комитета Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:19 14:51 (МСК)

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера, Статья 135 УК РФ Развратные действия

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости