Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

19 февраля 2016 года В Череповце по подозрению в убийстве друга задержан 57-летний мужчина

Следственным отделом по городу Череповец Следственного комитета РФ по Вологодской области по факту обнаружения 18 февраля 2016 года в квартире дома в городе Череповце тела 57-летнего мужчины с колото-резанным ранением грудной клетки возбуждено уголовное дело, по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (Убийство).

В ходе проведения первоначальных следственных и оперативно-розыскных мероприятий следователям и полицейским удалось установить личность подозреваемого в совершении преступления. Им оказался 57-летний сосед погибшего по коммунальной квартире.

По версии следствия, вечером 17 февраля 2016 года подозреваемый, находясь в комнате приятеля, в ходе совместного с ним распития спиртных напитков и произошедшей по незначительному поводу ссоры, вооружился ножом и нанес им мужчине удар в область грудной клетки. В результате полученного ранения потерпевший скончался на месте происшествия, а подозреваемый ушел в свою комнату.

В ходе осмотра места происшествия нож, как предполагаемое орудие убийства, следователем обнаружен в холодильнике подозреваемого, подозреваемый признался в совершении преступления.

В настоящее время следствием устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления. Решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:19 10:58 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости