Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

19 февраля 2016 года В Курске перед судом предстанет местная жительница, обвиняемая в причинении своему сожителю тяжких телесных повреждений, от которого он скончался

Следственным отделом по Центральному административному округу города Курска следственного управления Следственного комитета РФ по Курской области завершено расследование уголовного дела в отношении 47-летней жительницы Курска, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего).

По данным следствия, вечером 1 ноября 2015 года между обвиняемой и ее сожителем в квартире, расположенной по Майскому бульвару города Курска, где они проживали, возникла ссора, в ходе которой мужчина ударил ее. Разозлившись, женщина взяла кухонный нож и нанесла им сожителю не менее двух ударов в область живота и не менее пяти ударов в область плеча, локтевого сустава и кисти, после чего вызвала бригаду «скорой медицинской помощи». В бессознательном состоянии 46-летний потерпевший был доставлен в больницу, где скончался через некоторое время от полученных ранений в живот.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:19 14:23 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости