Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

19 февраля 2016 года Житель деревни Большие Пады Знаменского района задержан по подозрению в убийстве пенсионерки

Тамбовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Тамбовской области возбуждено уголовное дело в отношении 23 – летнего жителя деревни Большие Пады Знаменского района Тамбовской области, подозреваемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), ч. 2 ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожение чужого имущества).

По версии следствия, 17 февраля 2016 года молодой человек, ввиду длительных неприязненных отношений с 65-летней односельчанкой, пришел домой к последней и застав ее на пороге, нанес женщине один удар заранее приготовленным ножом в область шеи. От полученного ранения женщина скончалась на месте происшествия.

С целью сокрытия совершенного преступления, подозреваемый вернувшись на следующий день домой к потерпевшей, взял из ее кухни бензин, после чего облил им тело женщины и поджег, а затем скрылся с места происшествия.

В настоящее время молодой человек задержан, по делу проводятся следственные действия с его участием, рассматривается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу.

Новость на сайте Следственного комитета Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:19 14:54 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости