Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

20 февраля 2016 года В Хабаровском крае местный житель признан виновным в покушении на дачу взятки сотрудникам полиции, а также нарушении ПДД, которые повлекли причинение тяжкого вреда здоровью человека

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Хабаровскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 55-летнему мужчине, признанному виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 30, ч.3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки), ч.1 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

Следствием и судом установлено, что осужденный 29 октября 2015 года в районе 33 километра трассы Советская Гавань – Монгохто, управляя свой машиной, нарушил ПДД, а именно, выполняя разворот, совершил столкновение с другим автомобилем, пассажир которого получил тяжелые травмы. Ожидая приезда сотрудников ГИБДД, мужчина в присутствии свидетелей выпил бутылку вина. Прибывшие инспекторы ДПС предложили водителю пройти тест на опьянение. Опасаясь быть лишенным водительских прав, злоумышленник предложил полицейским взятку в размере 6 тысяч рублей за несоставление протокола. Инспекторы предупредили автолюбителя о незаконности его действий, но он настаивал, в результате чего был задержан. Во время следствия мужчина дал признательные показания, раскаялся.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде ограничения свободы сроком на 1 год, а также штраф в размере 180 тысяч рублей.

Новость на сайте Следственного комитета Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:20 09:45 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости