Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

20 февраля 2016 года Завершено расследование уголовного дела по факту оборота продукции, не отвечающей требованиям безопасности

Мильковским межрайонным следственным отделом следственного управления СКР по Камчатскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 53-летней жительницы села Шаромы Мильковского района. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, не отвечающей требованиям безопасности).

По данным следствия, в период с сентября по ноябрь 2015 года обвиняемая, находясь у себя в квартире, расположенной в селе Шаромы, с целью получения прибыли в виде денег, осуществляла хранение и сбыт односельчанам в качестве пищевого продукта спиртосодержащую жидкость, не отвечающую требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей.

Так называемый «спирт», женщина реализовывала по цене 400 рублей за 1,5-литровую бутылку.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения и последующего направления в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:20 11:48 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости