Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

20 февраля 2016 года Сотрудники следственного управления встретились со школьниками Усть-Камчатского района

Руководитель отдела криминалистики следственного управления СКР по Камчатскому краю Алексей Пузырев и заместитель отдела кадров следственного управления СКР по Камчатскому краю Елена Пархоменко провели встречу с учащимися 9-11 классов МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 5», МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №2» и МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 4», расположенных в поселках Ключи и Усть-Камчатск.

В ходе встречи учащимся рассказали о наиболее распространенных преступлениях, совершаемых в отношении несовершеннолетних, причинах и условиях, способствующих их совершению. До сведения присутствующих доведены рекомендации по принятию мер, направленных на предотвращение совершения преступлений в отношении них.

Проведена беседа по формированию антикоррупционного поведения и видах ответственности за совершение преступлений коррупционной направленности.

Сотрудник отдела кадров рассказала учащимся о службе в системе Следственного комитета РФ, работе следователя, о порядке и условиях отбора учащихся для поступления в учреждения Следственного комитета России, об особенностях обучения и прохождения службы по окончанию учебы.

Кроме того, Елена Пархоменко разъяснила возможность трудоустройства в органы Следственного комитета РФ по окончании иных образовательных организаций высшего образования и наличие в Следственном комитете РФ общественных помощников следователей, их полномочиях и порядок допуска к их осуществлению.

Новость на сайте Следственного комитета Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:20 13:24 (МСК)

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости