Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

20 февраля 2016 года В Перми проводится проверка по факту гибели местного жителя при пожаре в собственном автомобиле

Утром 18 февраля в ходе ликвидации возгорания автомашины ВАЗ-2110, припаркованной на автостоянке по улице Рабоче-Крестьянская в городе Перми, было обнаружено тело мужчины без видимых признаков насильственной смерти. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Пермскому краю проводится доследственная проверка.

По предварительным данным, тело мужчины находилось на заднем сиденье. Личность погибшего установлена. Им является 35-летний житель краевого центра. Сгоревший автомобиль принадлежал погибшему мужчине. При осмотре на месте видимых следов, указывающих на то, что погибший стал жертвой насильственного преступления, не обнаружено. Согласно предварительным выводам судебно-медицинского исследования, смерть наступила в результате острого отравления продуктами горения. Следов поджога автомобиля не обнаружено. Очаг возгорания находился в моторном отсеке.

В настоящее время проводятся судебно-медицинское исследование для установления причины смерти мужчины и пожаро-техническая экспертиза для выяснения причины возгорания. Выполняются необходимые проверочные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято основанное на законе процессуальное решение.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на следственное управление СКР по Пермскому краю обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:20 09:41 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости